Hai un problema con le droghe? Noi ti possiamo aiutare.

Lombardia

Bergamo, Lombardia, 24126, Italy NA 21:00 Martedì Via Alessandro Furietti, 21
Boario Terme, Lombardia, 25041, Italia Primavera 21:00 Martedì Corso Italia, 69 (Solo 1°e 3° martedì) Disc.
Brescia, Lombardia, 25122, Italia 12 Passi 10:30 Domenica Vicolo Angelo, 7 Ch.,Disc.
Brescia, Lombardia, 25134, Italia Samarcanda 18:00 Sabato Casa delle Associazioni, Via Cimabue, 16
Brescia, Lombardia, 25134, Italia Samarcanda 18:00 Domenica Casa delle Associazioni, Via Cimabue, 16
Brescia, Lombardia, 25122, Italia 12 Passi 18:00 Sabato Vicolo Angelo, 7 Ch.,Disc.
Brescia, Lombardia, 25122, Italia 12 Passi 21:00 Martedì Vicolo Angelo, 7 Ch.,Disc.
Brescia, Lombardia, 25122, Italia 12 Passi 21:00 Mercoledì Vicolo Angelo, 7 Ch.,Disc.
Brescia, Lombardia, 25134, Italia Samarcanda 21:00 Martedì Casa delle Associazioni, Via Cimabue, 16
Brescia, Lombardia, 25122, Italia 12 Passi 21:00 Lunedì Vicolo Angelo, 7 Ch.,Disc.
Brescia, Lombardia, 25122, Italia 12 Passi 21:00 Giovedì Vicolo Angelo, 7 Ch.,Disc.
Brescia, Lombardia, 25134, Italia Samarcanda 21:00 Venerdì Casa delle Associazioni, Via Cimabue, 16 Ch.,Disc.
Brescia, Lombardia, 25134, Italia Samarcanda 21:00 Mercoledì Casa delle Associazioni, Via Cimabue, 16
Brescia, Lombardia, 25134, Italia Samarcanda 21:00 Lunedì Casa delle Associazioni, Via Cimabue, 16
Brescia, Lombardia, 25122, Italia 12 Passi 21:00 Venerdì Vicolo Angelo, 7 Ch.,Disc.
Brescia, Lombardia, 25134, Italia Samarcanda 21:00 Giovedì Casa delle Associazioni, Via Cimabue, 16
Como, Lombardia, 22100, Italia Liberi di Scegliere 21:00 Venerdì Parrocchia S. Martino di Rebbio, Via Lissi, 11 Ch.,Disc.
Como, Lombardia, 22100, Italia Liberi di Scegliere 21:00 Lunedì Parrocchia S. Martino di Rebbio, Via Lissi, 11 Ch.,Disc.
Inzino di Gardone Val Trompia (Brescia), Lombardia, 25063, Italia L'urlo del silenzio 21:00 Giovedì Sala ex-Mulino, Via Volta, 57 Ch.,Disc.
Melegnano (Milano), Lombardia, 20077, Italia Melegnano 19:00 Giovedì Oratorio Santa Maria del Carmine, Via E. de Amicis, 25
Milano, Lombardia, 20145, Italia Alle 7 della sera 7:30 Martedì Parrocchia di San Pietro in Sala, Piazza Wagner, 2 Ch.,Disc.
Milano, Lombardia, 20145, Italia Alle 7 della sera 11:00 Domenica Parrocchia di San Pietro in Sala, Piazza Wagner, 2 Ch.,Disc.
Milano, Lombardia, 20148, Italia Stratico 11:00 Sabato Parrocchia Beata Vergine Addolorata in San Siro, Via Simone Stratico, 9 Ch.,Disc.,SPO,P,T
Milano, Lombardia, 20145, Italia Alle 7 della sera Mezzogiorno Giovedì Parrocchia di San Pietro in Sala, Piazza Wagner, 2 Ch.,Disc.
Milano, Lombardia, 20148, Italia Solo donne Stratico 16:00 Domenica Parrocchia Beata Vergine Addolorata in San Siro, Via Simone Stratico, 9 (si svolge solo la terza domenica del mese) Ch.,Disc.,SPO,P,T,D
Milano, Lombardia, 20145, Italia Alle 7 della sera 17:00 Venerdì Parrocchia di San Pietro in Sala, Piazza Wagner, 2 Ch.,Disc.
Milano, Lombardia, 20145, Italia Alle 7 della sera 17:00 Martedì Parrocchia di San Pietro in Sala, Piazza Wagner, 2 Ch.,Disc.
Milano, Lombardia, 20148, Italia Stratico 18:00 Domenica Parrocchia Beata Vergine Addolorata in San Siro, Via Simone Stratico, 9 Ch.,Disc.,SPO,P,T
Milano, Lombardia, 20148, Italia Stratico 18:00 Sabato Parrocchia Beata Vergine Addolorata in San Siro, Via Simone Stratico, 9 Ch.,Disc.,SPO,P,T,D
Milano, Lombardia, 20145, Italia Alle 7 della sera 19:00 Lunedì Parrocchia di San Pietro in Sala, Piazza Wagner, 2 Ch.,Disc.
Milano, Lombardia, 20145, Italia Alle 7 della sera 19:00 Mercoledì Parrocchia di San Pietro in Sala, Piazza Wagner, 2 Ch.,Disc.
Milano, Lombardia, 20148, Italia Stratico 21:00 Sabato Parrocchia Beata Vergine Addolorata in San Siro, Via Simone Stratico, 9 Ch.,Disc.,SPO,P,T
Milano, Lombardia, 20148, Italia Stratico 21:00 Mercoledì Parrocchia Beata Vergine Addolorata in San Siro, Via Simone Stratico, 9 Ch.,Disc.,SPO,P,T
Milano, Lombardia, 20148, Italia Stratico 21:00 Martedì Parrocchia Beata Vergine Addolorata in San Siro, Via Simone Stratico, 9 Ch.,Disc.,SPO,P,T
Milano, Lombardia, 20148, Italia Stratico 21:00 Venerdì Parrocchia Beata Vergine Addolorata in San Siro, Via Simone Stratico, 9 Ch.,Disc.,SPO,P,T
Milano, Lombardia, 20148, Italia Stratico 21:00 Giovedì Parrocchia Beata Vergine Addolorata in San Siro, Via Simone Stratico, 9 Ch.,Disc.,SPO,P,T
Orzinuovi (Brescia), Lombardia, 25034, Italia Nuovi orizzonti 21:00 Lunedì Centro Diurno Anziani - L. Nolli, Via S. Martinelli, 7 Ch.,Disc.
Orzinuovi (Brescia), Lombardia, 25034, Italia Nuovi orizzonti 21:00 Venerdì Centro Diurno Anziani - L. Nolli, Via S. Martinelli, 7 Ch.,Disc.
Orzinuovi (Brescia), Lombardia, 25034, Italia Nuovi orizzonti 21:00 Mercoledì Centro Diurno Anziani - L. Nolli, Via S. Martinelli, 7 Ch.,Disc.
Rivoltella del Garda (Brescia), Lombardia, 25015, Italia Freedom 21:00 Martedì Via Circonvallazione 31 Ch.,Disc.
Rivoltella del Garda (Brescia), Lombardia, 25015, Italia Freedom 21:00 Venerdì Via Circonvallazione 31 Ch.,Disc.
Rivoltella del Garda (Brescia), Lombardia, 25015, Italia Freedom 21:00 Mercoledì Via Circonvallazione 31 Ch.,Disc.
Saronno (Varese), Lombardia, 21047, Italia Insieme possiamo 21:00 Giovedì Fondazione Gianetti, Via Guglielmo Marconi, 5 (Dal 02/8 al 25/8 le riunioni saranno sospese; secondo giovedì del mese riunione con sedia) Ch.,Disc.
Saronno (Varese), Lombardia, 21047, Italia Insieme possiamo 21:00 Martedì Fondazione Gianetti, Via Guglielmo Marconi, 5 (Dal 02/8 al 25/8 le riunioni saranno sospese; riunioni su passi e tradizioni) Ch.,Disc.
Abbiate Guazzone, Tradate (Varese), Lombardia, 21049, italia La nuova alba 11:00 Domenica Piazza Unità d'Italia (Edificio rosso del comune a fianco del teatro)
Abbiate Guazzone, Tradate (Varese), Lombardia, 21049, italia La nuova alba 21:00 Mercoledì Piazza Unità d'Italia (Edificio rosso del comune a fianco del teatro)